Audi A3 – скоро премьера (фото)

Немецкий автопроизводитель Audi покажет в Женеве свой новый прототип — модель Audi A3 следующего поколения.

Audi A3 – скоро премьера (фото)

Что примечательно, новинка будет иметь не обычный для A3 кузов хэтчбек, немцы решили облагородить автомобиль более редким типом кузова «нотчбек». Смешав ингредиенты хэтчбека и седана, заузив и занизив заднюю стойку кузова, инженеры Audi в очередной раз решили всех удивить своей оригинальностью, ведь ни для кого не секрет, что A7 Sportback произвела настоящий фуррор на европейском рынке, впрочем, как и более ранняя “пятерочка” (как от штутгартцев, так и от баварцев).

Audi A3 – скоро премьера (фото)

Такой вариант Audi A3, по мнению экспертов, может быть востребован на рынках Азии, в Северной Америке и в России.

Новинка является, своего рода, преемником классической модели Audi 80, выпускавшейся с 1973 по 1995 год. При этом прототип A3 на 15 сантиметров длиннее пятидверного хэтчбека A3 Sportback нынешнего поколения, но на 19 сантиметров короче VW Jetta и на 26 сантиметров компактнее седана Aud A4.

Концепт-версия A3 также получит полностью светодиодную головную оптику, 408-сильный пятицилиндровый турбомотор с семиступенчатым «роботом» S-tronic и полноприводную трансмиссию. Остальные технические подробности станут известны примерно через неделю — после дебюта модели в Женеве.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector