“Автоураган” — новая система поиска угнанных машин

ГИБДД Московской области осваивает новую систему слежения за автомобильным потоком. В интервью газете “Московская правда” глава отдела розыска УГИБДД ГУВД по Московской области Андрей Матюнин отметил, что система под названием “Автоураган” сменит устаревшую систему “Поток”.

“Автоураган” - новая система поиска угнанных машинГлавное преимущество новой системы – удобство интеграции со всеми имеющимися базами МВД. Теперь на экране компьютера можно моментально увидеть данные и на автомобиль, и на его владельца.

Новейшая аппаратура может отображать все необходимые данные о приближающемся транспорте – как, например, прошел ли данный автомобиль технический осмотр, уплатил ли владелец данного авто предъявленные ему штрафные санкции, а также не находится ли машина или водитель в розыске. Все это можно будет узнать, "пробивая" автомобиль на расстоянии, отметил А. Матюнин.

В ГИБДД уверены, что “Автоураган” серьезно повысит эффективность борьбы с угонами автотранспорта, которые традиционно активизируются по мере наступления летнего сезона.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector