Тульский гаишник получил 7 лет за взятку

Начальник отдела УГИБДД по Тульской области получил 7 лет строгого режима за взятку. Суд также оштрафовал его на 450 тыс. рублей.

Тульский гаишник получил 7 лет за взятку

Тульский областной суд вынес обвинительный приговор бывшему начальнику отдела дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД полковнику Геннадию Старостину. Как сообщает “Интерфакс”, он получил взятку от руководства ООО “АвтострадаЭ в виде автомашины ВАЗ-21121 стоимостью 250 тыс. рублей. Суд также признал виновными руководителей “Автострады” Валерия Пошепчинского, Марину Леонову и Дмитрия Макарищева в даче взятки за заведомо незаконные действия.

10 ноября 2005 года “Тулаупрадор” и “Автострада” заключили государственный контракт на выполнение работ по реконструкции участков автомобильной дороги “Лопатково-Ефремов” в Тепло-Огаревском районе. Объект должен был быть сдан в эксплуатацию в сентябре 2006 года. Старостин был членом государственной комиссии по приемке в эксплуатацию участков этой дороги.

Несмотря на то, что работы были выполнены некачественно, Старостин подписал акт, в котором утверждалось отсутствие недоделок и дефектов. За это руководители ООО “Автострада” вознаградили его автомобилем ВАЗ-21121. В суде экс-начальник свою вину не признал. По его словам, машина была передана УГИБДД по Тульской области, а не в его личное пользование. Однако доверенности на управление автомобилем у сотрудников управления не было.

Суд назначил Старостину наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штраф в размере 450 тыс. рублей. Леонова и Пошепчинский оштрафованы на 500 тыс. рублей, а Макарищев — на 450 тыс. рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector