Hyundai проводит глобальный отзыв электромобилей и «гибридов»

Корейская компания Hyundai объявила о проведении глобального отзыва. Под отзыв во всем мире попали электромобили и гибридные модели, произведенные с ноября 2017 года по март 2020 года. Всего, ремонту подлежат 82 тысячи автомобилей, из которых большая часть это кроссовер Kona. На него пришлось 76 тысяч отзываемых автомобилей. Также сервисная кампания распространяется на модель Ioniq и некоторые минивэны.

Причиной отзыва является то, что имеется риск возгорания автомобилей. Ранее было зафиксировано 12 случаев возгорания электрокроссоверов Kona. Тогда Hyundai объявили об отзыве 77 тысяч машин именно этой модели.  В сервисных центрах обновили программное обеспечение, но и после этого произошло несколько возгораний. Теперь отзываются все автомобили, на которых установлены аккумуляторы от LG.

По данным иностранных СМИ, данный отзыв станет самым дорогим в истории, если говорить про электромобили. Для Hyundai он будет стоить порядка 900 миллионов долларов. В компании признали, что такие затраты отразятся на размере выручки в четвертом квартале финансового года. В настоящий момент между представителями компаний Hyundai и LG идут переговоры относительно того, как можно разделить затраты в сложившейся ситуации.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector