Audi готовит конкурента SLK

Немецкая автомобильная компания Audi расширяет линейку моделей ‘R’. Теперь спортивную серию пополнит новая партия: R3, R6, и двухместный купе-кабриолет R2. Последний призван составить конкуренцию самому Mercedes SLK.

Как передает Regnum.ru, подвеску и шасси новая компактная спортивная немецкая модель получит от Volkswagen Golf, причем предыдущего, пятого поколения. Также не исключено, что автомобиль Audi готовит конкурента SLKоснастят полным приводом, а под капот установят свежий гибридный двигатель.

Однако прежде, чем пустить в ход гибриды, компания намерена оснастить R2 двумя новейшими бензиновыми моторами: 2.0-литровым 4-цилиндровым 200-сильным, и 2.5-литровым 5-цилиндровым мощностью 380 лошадей.

С последним сотню малыш наберет меньше чем за 5 секунд, а максимальная скорость Audi R2, ограниченная электроникой, будет составлять 250 км/ч.

На рынок автомобиль Audi R2 поступит в 2011 году. Он составит конкуренцию таким легендарным моделям как Porsche Boxster и Mercedes-Benz SLK, которые к этому времени плотно укрепятся на рынке уже с новыми поколениями.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector