Кроссоверы Acura появятся в салонах российских дилеров весной 2014 года

Компания «Хонда мотор рус» объявила, что официальные продажи Acura, премиального бренда Honda, начнутся в России во втором квартале 2014 года. Дилерами станут небольшие компании, уже торгующие Honda.

Кроссоверы Acura появятся в салонах российских дилеров весной 2014 года

На состоявшейся в Москве торжественной презентации представители японской марки пообещали, что кроссоверы MDX и RDX будут доработаны с учетом условий их эксплуатации в России. Дорожный просвет RDX увеличат на 15 мм до отметки в 200 мм. Также планируется оснастить автомобиль подогревом всех сидений, руля и нижней зоны лобового стекла.  Будут внесены изменения в ключевые агрегаты и системы MDX – от двигателя до тормозов. В частности, динамика у «россиянина» будет лучше, чем у «американца».

Напомним, что под капотом RDX и MDX находятся разные версии мотора V6 объемом 3,5 литра — мощностью 273 л.с. и 290 л.с., соответственно. На американском рынке оба кроссовера продаются как в полноприводном, так и в переднеприводном варианте. Какие именно версии будут доступны в России, пока неизвестно. RDX, скорее всего, составит конкуренцию Infiniti EX, а MDX — Infinti FX и Lexus RX.

Кроссоверы Acura появятся в салонах российских дилеров весной 2014 года

До настоящего времени автомобили Acura попадали в Россию благодаря серым дилерам. В подавляющем большинстве это были кроссоверы, поэтому неудивительно, что именно такие машины японская марка решила первыми официально вывести на рынок нашей страны. Продажами автомобилей марки Acura на начальном этапе будут заниматься только три дилера, два из которых работают в Москве и один — в Санкт-Петербурге. Стоимость и условия гарантии на автомобили пока оглашались.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector