Нераспроданные Volga Siber сделают такси

Нераспроданные Volga Siber, на производство которых компания ГАЗ потратила 600 млн. долларов, будут работать в таксомоторной службе, организованной холдингом «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

Нераспроданные Volga Siber сделают такси

Под управлением «Базэла» находится машиностроительный холдинг «Русские машины», в который входит «Группа ГАЗ». Новый такси-проект «Базэла» под названием «Кубанский экспресс» начнет работу в тестовом режиме уже 15 февраля. Точки экспресса будут расположены в аэропортах Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика.

«Первые десять автомобилей уже поставлены в краснодарское отделение «Кубанского экспресса». Всего в аэропорту Краснодара будет базироваться порядка 40 автомобилей Volga Siber», — сообщает представитель ОАО «Русские машины». Еще 20 автомобилей поедут в Сочи, и по десятку направятся в Анапу и Геленджик.

Новая таксомоторная служба будет предоставлять услуги как «эконом», так и VIP-класса. В последнем случае подразумевается скорее не дороговизна автомобиля, а повышенное качество услуг – такси будет подаваться прямо к трапу самолета.

Седан бизнес-класса Volga Siber производился Горьковским автозаводом «Русских машин». Конвейер завода рассчитан на выпуск более 100 тысяч автомобилей в год. Однако выйти на этот уровень или хотя бы приблизиться к нему автозаводу так и не удалось. Производство модели было свернуто из-за нерентабельности — в конце прошлого года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector