Honda Accord: второй должен уйти

Компания Honda может отказаться от выпуска европейской версии седана Accord, оставив лишь одну глобальную модель. Если же Accord Euro получит продолжение, он не станет копией ни седана Acura TLX, ни китайского трехобъемника Spirior. Окончательно решение будет принято в следующем месяце.

Honda Accord: второй должен уйти

В настоящее время Honda Accord для США и России и тот Accord, что доступен европейским покупателям, значительно отличаются друг от друга, как внешне, так и по характеру. На идею отказаться от этой двойственности, оставив в строю лишь одну глобальную модель, руководство японской компании наводят откровенно слабые продажи Honda Accord Euro.

Уже известно, что если Accord Euro продолжит свое существование, он не станет ни «братом» авангардного седана Acura TLX, который заменил в Северной Америке и TL, и TSX, ни копией китайской модели Spirior следующего поколения. Но и полностью оригинальной такая Honda не будет точно. Элементы шасси она позаимствует у глобального трехобъемника.

В случае, если европейский седан останется на рынке, его поколение может смениться не ранее 2016 года. Однако до си пор неизвестно даже на какой платформе будут строить следующее поколение модели. Но если положительное решение о судьбе Honda Accord Euro все же будет принято, японцы не откажутся и от универсала. 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector