Mercedes заплатит американцам штраф

Американские власти наложили штраф на немецкого автопроизводителя Mercedes-Benz за то, что штутгартские автомобили, по мнению властей США, слишком прожорливые. Огромный штраф в размере 6.8 миллиона долларов уже официально предъявлен североамериканскому отделению компании Mercedes-Benz of North America Inc. и официально звучит как “штраф за нарушение требований, предъявляемых к экономичности моторов”.

Mercedes заплатит американцам штрафКак сообщает Associated Press, под штрафные санкции попали импортируемые в США автомобили Mercedes 2008 года. По данным правительства США, они не соответствовали предъявляемым к ним требованиям федерального законодательства.

Всего в 2009 году Национальное управление по безопасности дорожного движения (NHTSA) наложило штрафы за подобные нарушения на шесть автопроизводителей. Общая сумма ущерба превысила отметку 13 миллионов долларов.

В американском законодательстве сказано: средний расход топлива импортируемых в США автомобилей не должен превышать 8.6 литра на 100 километров. Однако такие штрафные санкции вовсе не пугают производителей, выпускающих модели премиум-класса, они заведомо рассчитывают на уплату штрафа за излишнюю "прожорливость" своих авто.

В прошлом году сумма штрафов, которые выплатила Mercedes-Benz of North America Inc., составила 28.9 миллиона долларов. Так что, можно сказать, что на этот раз компании даже повезло.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector