Производство «четверки» окончательно прекратится в сентябре

Производство самых дешевых автомобилей семейство «ВАЗ» подходит к концу. Так, осенью текущего кода будет официально остановлено производство последней модели «классического» семейства Волжского автозавода – Lada-2104.

Производство "четверки" окончательно прекратится в сентябре

Как сообщает представитель предприятия, «четверка» перестанет выпускаться в середине осени. «Точной даты пока нет, но примерно до конца сентября-начала октября» — заявил представитель. 

Напомним, что в настоящее время производство этой модели налажено на Ижевском автозаводе. Сам «АвтоВАЗ» прокомментировал лишь, что выпуск Lada-2104 в Ижевске точно продлится до осени. «Точнее по Lada-2104 можно будет сказать в августе», — пояснил директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, не называя каких-либо точных дат.

По его данным, за первое полугодие текущего года в России было продано более 8 тысяч экземпляров этой модели. Продажи идут в соответствии с производственным графиком. «Мы продаем столько, сколько производим. В месяц примерно 1,5 тысячи автомобилей Lada-2104», — добавил представитель отечественного автогиганта. 

Жизнь «классического» семейства «АвтоВАЗа» на конвейере поддерживала низкая цена на эти автомобили. В рамках действия программы по утилизации автохлама именно эти модели пользовались наибольшим спросом. Однако с прекращением программы, их дальнейший выпуск стал не таким актуальным. Продажи «классики» падают с каждым месяцем. 

Производство Lada-2107 было свернуто еще весной текущего года. Тогда же стало понятно, что «четверка» тоже на конвейере долго не задержится. В настоящее время эта модель является самой дешевой в портфеле Волжского автозавода.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector