Теперь автомобиль можно сделать по-настоящему незаметным

Представьте себе картину: вы выходите из гипермаркета и вдруг неожиданно понимаете, что не помните, где припарковали свою машину. Знакомое ощущение, не правда ли? Благодаря работе студентки университета Художеств Центрального Ланкашира (University of Central Lancashire) Сары Уотсон, вы навсегда забудете, как выглядит ваш автомобиль. Почему? Да просто потому, что он будет абсолютно прозрачным. С помощью обыкновенного баллончика с краской Саре удалось создать настоящий автомобиль-невидимку.

На творческое растерзание была пущена чешская Skoda Felicia, которая собственно и принадлежит автору произведения. Благодаря эффекту оптической иллюзии автомобиль едва ли можно заметить на обычной парковке – он словно выполнен из матового стекла и напоминает собой мираж.

Машина Сары, припаркованная возле ее художественной студии.

Работа по ‘опрозрачиванию’ машины была зачтена в качестве дипломной. По мнению преподавателей и экспертов, работа Сары напоминает творения известного художника-современника Джулиана Бивера, которые произвели фурор на выставках в Лондоне. Среди самых нашумевших работ маэстро был нарисованный на полотне бассейн, причем до такой степени реалистично, что работу даже выставили специально на улицу – для проверки. Прохожие, недоумевая, с какой стати бассейн стоит на тротуаре, с возмущением обходили его стороной.

Теперь автомобиль можно сделать по-настоящему незаметным

Преподаватели отмечают, что у Сары есть большой потенциал и талант в этом виде искусства. Вот он, новый вид автомобильной охранной системы – баллончик с краской! И ваш автомобиль попросту не найдут…

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector