Оскорбление автоинспектора закончилось уголовным делом

Не так давно жительница Красноярска, управляя автомобилем Toyota Mark II, не подчинилась требованиям стражей порядка об остановке. На проспекте Красноярский рабочий в районе ДК «1 мая» иномарка врезалась поочередно в два других автомобиля, а потом в столб электроопоры, не доехав до автобусной остановки 5 метров. Если бы не бетонная опора на пути автомобиля, могли бы пострадать люди, находившиеся на остановке.

Оскорбление автоинспектора закончилось уголовным делом

Как выяснилось позже, женщина находилась за рулем автомобиля в состоянии сильного алкогольного опьянения. Общаться с сотрудниками нарушительница не захотела, а попыталась скрыться с места происшествия. Во время задержания владелица авто вела себя очень агрессивно, оскорбляла сотрудников ГИБДД, которым даже пришлось прибегнуть к помощи наручников. 

От прохождения медицинского освидетельствования задержанная отказалась. В отношении нее были составлены административные протоколы как за отказ от прохождения медэкспертизы, так и попытку оставить место аварии. Суд лишил автовладелицу права на управление транспортным средством в течение года.

Как выяснилось позже, 35-летняя женщина в июле 2008 г. уже задерживалась за управление этим же автомобилем в нетрезвом состоянии. Тогда суд лишил ее права управления на 1.5 года. 

Как сообщили в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, 9 февраля органы прокуратуры возбудили уголовное дело в отношении 35-летней женщины по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти» и статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 5 лет.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector