Снять машину с учета можно будет в любом отделении ГИБДД

С 25 января  столичные водители смогут снимать машины с учета в любом подразделении ГИБДД. Об этом в минувший вторник сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

Снять машину с учета можно будет в любом отделении ГИБДДКак передает РИА-Новости слова столичного правительства, «с 25 января 2011 года производство всех регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, зарегистрированным на территории Москвы, будет организовано в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы».

В настоящее время жители Москвы могут регистрировать транспортное средство в любом регистрационном подразделении ГИБДД Москвы, однако все остальные регистрационные действия они могут совершать только в том подразделении, где автомобиль был поставлен на учет.

Нововведение не коснется иностранных граждан, они по-прежнему будут обращаться в специальный отдел, также не коснется оно и транспортных средств юридических лиц — их регистрация будет, как и раньше, осуществляться в подразделениях ГИБДД по месту их юридического адреса.

Столичная ГИБДД также начала принимать заявления на постановку на учет автомобилей в электронном виде во все регистрационные подразделения Москвы, кроме отдела по обслуживанию иностранных граждан, с выбором места регистрации, даты и времени.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector