Начальник ГИБДД РФ смещен со своего поста

Начальник ГИБДД России Виктор Кирьянов лишился своего поста. Это, пожалуй, самая громкая на сегодняшний день новость российского автомобильного общества.

Начальник ГИБДД РФ смещен со своего поста

Однако, согласно указу президента России Дмитрия Медведева, Виктор Кирьянов не уволен и не отправлен на пенсию, он пошел на повышение! 

Отныне он занимает новую должность — заместителя министра внутренних дел РФ, который будет отвечать за безопасность на транспорте. «Я решил создать еще одну позицию — замминистра, который будет непосредственно отвечать за ситуацию на транспорте, и назначил генерала милиции Виктора Кирьянова на эту должность», — сообщил Дмитрий Медведев.

По мнению российского президента, господин Кирьянов отлично знаком с работой транспортного комплекса, и Дмитрий Анатольевич считает, что новый заместитель сможет «организовать эту работу в масштабах всего транспортного комплекса нашего государства».

Кто же будет стоять во главе автомобильной инспекции в России, пока еще не известно. Скорее всего, имя нового начальника ГИБДД будет объявлено в самом ближайшем будущем.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector