Лишили прав? Меняй фамилию, садись за руль

Житель Калининграда, лишенный водительских прав на срок 49 лет, нашел способ, как вновь сесть за руль. Он просто поменял фамилию и заново сдал на права.

Лишили прав? Меняй фамилию, садись за рульДмитрий Гуреев (Звягинцев) жестоко поплатился за многочисленные злостные нарушения ПДД более года назад. Суд постановил лишить недобросовестного водителя прав на 49 лет, и еще и посадил на 15 суток.

Однако изобретательный водитель нашел способ вновь сесть за баранку, причем законно. Для этого он попросту поменял фамилию, получил новый паспорт, и заново отучился в автошколе. В апреле прошлого года Дмитрий стал обладателем новых водительских прав. Спокойно вернувшись к любимой баранке, он продолжил лихачить, передает ‘Российская Газета’.

Очередная встреча с инспектором ГИБДД состоялась у Звягинцева в понедельник утром, 16 марта 2009 года. Посчитав, что все гаишники еще спят, водитель Мерседеса проехал ‘кирпич’, и выехал на ‘встречку’, за что и был тут же задержан инспектором ДПС.

Не желая объяснять свои действия, Звягинцев добровольно отказался от выдачи ему временного разрешения на право управления автомобилем, а также отказался подписывать протокол.

Однако, спустя несколько часов, нарушитель самостоятельно явился в региональное управление ГИБДД с целью написать жалобу на задержавшего его лейтенанта. Разыграв спектакль со слезами, смехом и криками, нарушитель не только не решил свою проблему, но и привлек внимание всего управления. Тут-то он и попался – Звягинцева узнал патрульный инспектор, который лицо гражданина, арестованного в свое время на 15 суток, показалось знакомым, передает пресс-центр областного управления ГИБДД.

Догадка подтвердилась и паспортом нарушителя. В графе ‘семейное положение’ была указана фамилия жены — ‘Звягинцева’. Тут-то все и раскрылось. Гуреев-Звягинцев признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.7 КоАП РФ — управление транспортным средством водителем, лишенным такого права. Нарушителя с ‘двойной фамилией’ наказали не строго — лихача посадили на 5 суток, а дело направили в прокуратуру.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector