Группа из женщин-милиционеров накажет нарушителей

В Еврейском автономном округе в этом году собираются сформировать специальное подразделение ГИБДД для контроля на участках федеральной трассы. По сообщению информационного агентства ‘Татар-Информ’ со ссылкой на слова Василия Олейника, начальника областного УВД, спецгруппа будет состоять исключительно из представительниц прекрасной половины человечества.

Группа из женщин-милиционеров накажет нарушителейВ составе ново-формирующейся роты ДПС ГИБДД будет зарегистрировано 18 женщин в возрасте до 40 лет. Как отмечает Василий Олейник, в настоящее время набрано уже 14 сотрудниц, все они проходят профессиональную подготовку. Девять девушек имеют семью и детей.

С начала 2009 года на контролируемом в будущем участке группы погибло 57 человек.

В основе создания женского милицейского подразделения лежит любопытная идея — руководство ГИБДД уверено, что женщины смогут ‘более эффективно воздействовать на нарушителей’, передает слова господина Олейника Lenta.Ru. В УВД отмечают: ‘водители более адекватно реагируют на замечания инспекторов в юбках, не пытаются оспорить очевидное’.

Рота будет учить нерадивых автомобилистов уму разуму на участке федеральной трассы в Смидовичском районе ЕАО — между Биробиджаном и Хабаровском.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector