Land Rover Defender снимут с производства через два года

Компания Jaguar Land Rover сообщила точную дату прекращения выпуска легендарных внедорожников Defender. Конвейер остановят через два года — в декабре 2015.

Land Rover Defender снимут с производства через два года

Ранее сообщалось, что производство Defender закончится в 2015 году, не уточняя когда именно. Основная причина ухода модели «на покой» — невозможность адаптировать автомобиль под более жесткие европейские требования по безопасности и уровню выбросов. До недавнего времени планы по созданию «преемника» модели находились под угрозой срыва в связи с финансовыми трудностями, возникшими у «головной» корпорации Tata (Индия). Однако сейчас в компании уверены, что вскоре модельный ряд Land Rover пополнится новым внедорожником.

«На смену Defender придет новый автомобиль, который займет его место в модельном ряду Land Rover, но история «Дефендера» в его нынешнем формате подходит к концу», — сообщил официальный представитель компании Jaguar Land Rover.

История компании Land Rover началась в 1948 году. Первые модели, прямым потомком которых стал Defender, отличались высокой надежностью, проходимостью и гениальной простотой конструкции. Именно это позволило компании сразу же занять ведущее место в сегменте внедорожников. Целый ряд международных организаций, включая Королевское географическое общество использовали автомобили Land Rover для экспедиций в экстремальные и негостеприимные места нашей планеты.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector