Иконы и кресты сокращают ДТП

В ГИБДД уверены: иконы и кресты снижают аварийность. Дмитрий Мацкевич, заместитель начальника отдела пропаганды ГИБДД Нижегородской области отметил, что напоминать водителям об обеспечении безопасности на дорогах – крайне необходимо. Установление на дорогах Нижегородской области икон и крестов ‘приводит к тому, что снижается аварийность, а следовательно, на дорогах гибнет меньше людей’.

Иконы и кресты сокращают ДТПЭто подтверждает и статистика. На тех трассах, где установлены киоты, наблюдается серьезное снижение аварийности. В это трудно поверить, но аварии на таких участках дороги сократились сразу на 40%. Происходит это снижение по разным причинам, в том числе и из-за строительства киотов, отмечает Мацкевич. 

Нижегородская епархия ведет активные работы по обеспечению безопасности на дорогах области. Кресты будут устанавливаться и дальше – в ближайших планах еще три места повышенной опасности. На крестах установят и специальные дощечки с выдержками из молитв: ‘Место сие огради, Господи, силою Честнаго и Животворящаго Твоего Креста и сохрани от всякаго зла’.

Напомним, что первый киот был установлен еще в апреле 2009 года на границе Нижегородской области и Мордовии. Это был киот с Владимирской иконой Божией Матери и образом преподобного Серафима Саровского. Точно такой же установили в сентябре на границе Нижегородской и Владимирской областей.

А как вы относитесь к подобным методам предупреждения водителей?

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector