Новая Toyota Yaris – официальное фото

Наконец японский концерн Toyota обнародовал первые официальные снимки нового поколения компактной модели Yaris. Новая генерация хэтчбека приобрела более спортивный вид. По ожиданиям производителя, это должно привлечь к Ярису некоторую часть мужской аудитории.

Новая Toyota Yaris – официальное фото

Новый Yaris стал крупнее своего предшественника: кузов удлинился на 100 мм, колесная база – на 50 мм., причем это было сделано с целью увеличения пространства для ног задних пассажиров. А вот высота хэтчбека снизилась на 20 мм, вес сократился на 30 кг. По заявлению производителя, салон Yaris получил улучшенные материалы отделки, также инженеры хорошенько поработали над шумоизоляцией.

Сам компакт-кар стал более спортивным. Для любителей “погорячее” на внутреннем японском рынке будет предлагаться версия RS, которая получит 1.5-литровый 107-сильный двигатель, а также на выбор 5-ступенчатую механику или вариатор. Дизайн заряженной версии модели будут дополнять 16-дюймовые колеса и более агрессивную внешность.

В базовой версии Yaris (как в Японии, так и в Европе) будет оснащаться 1.0-литровым 68-сильным двигателем, а промежуточное положение останется за 93-сильным мотором объемом в 1.3 л. Оба мотора будут оснащаться системой start/stop.

На внутреннем рынке Toyota Yaris (Vitz) появится еще до рождества, а вот европейскому покупателю придется подождать до середины лета.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector