Volvo подорожает на 10-15% уже с 1 января

Начиная со следующего года, компания Volvo намерена повысить цены на свои автомобили в России в среднем на 10%-15%.

Volvo подорожает на 10-15% уже с 1 январяПресс-служба Volvo объясняет подорожание модельного ряда повышением стоимости шведской валюты. ‘В связи с тем, что крона укрепила свои позиции по отношению к рублю, а мы знаем, что основные производственные расходы компания несет в шведских кронах, Volvo Cars Russia приняли решение о повышении цен’, — отметили представители шведской компании.

Как отмечает глава Volvo Cars Russia Дэйвид Томас, повышение цен будет распространяться на все легковые автомобили и внедорожники, импортируемые в нашу страну – от линейки XC до купе C30. Процент роста цены будет зависеть от конкретной модели, но в среднем расположится в диапазоне между 10 и 15 процентами.

Также вопреки законам рынка с 1 января 2009 года повысятся цены и на ввезенную в 2008 году продукцию – в связи с окончанием срока действия спец предложения. 

Владимир Лагутин, финансовый директор Volvo Cars Russia, в свою очередь отметил, что повышение это может оказаться отнюдь не последним. Если правительство увеличит таможенные пошлины на импорт новых авто, Volvo будут вынуждены вновь поднять стоимость своей продукции.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector