Porsche выпустили 250-тысячный Cayenne

Компания Porsche выпустила 250-тысячный экземпляр модели Cayenne. Это знаменательное для немецкой автомобильной компании событие произошло на заводе в Лейпциге. Юбилейный автомобиль оснастили дизельным двигателем, введенным на конвейер всего несколько дней назад после премьеры в Женеве.

Porsche выпустили 250-тысячный CayenneИстория немецкого внедорожника уходит в далекий 2002 год, когда компания решилась на принципиально новый стратегический шаг – запуск в производство нового проекта, разбавив тем самым традиционную купе-концепцию. 5-местный внедорожник под названием Cayenne открыл собой новый сегмент рынка для компании.

Первое поколение вопреки прогнозам аналитиков и критике поклонников марки, оказалось весьма успешным. Об этом свидетельствуют отчеты о продажах – за все время его выпуска было продано около 150 000 экземпляров. В феврале 2007 года на свет появилась вторая генерация модели, которая и выпускается до сих пор. Автомобиль успешно продается на всех стратегических Porsche выпустили 250-тысячный Cayenneрынках компании – Германии, США, Китае, России и Латинской Америке.

Сейчас Porsche Cayenne выпускается сразу в семи модификациях (в том числе и спортивной полноприводной GTS, с дизельным 3.0-литровым двигателем).

250-тысячного Cayenne ждет судьба обычного автомобиля — компания решила не увековечивать его в музее Porsche, а отправить заказчику — покупателем стал житель Австрии.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector