Первая полностью электрическая пожарная машина стоит 1 млн.$

Первая полностью электрическая пожарная машина

Business Insider сообщает, что центр технической экономики «Кремневой Долины» Menlo Park, штат Калифорния, отказался от планов заказать революционную электрическую пожарную машину.  Причиной такого решения стала итоговая цена спецмашины к моменту отправки и сертификации, а именно — более 1,1 миллиона долларов (67 952 390,00 рублей). 

Пожарный электрокар был заказан у компании Rosenbauer, представившей свой концепт. 

Австрийская Компания Rosenbauer является одним из ведущих производителей пожарных машин в мире. Rosenbauer производит пожарные и спасательные машины, а также специализированные версии этих транспортных средств для использования в аэропортах. Компания была основана в 1866 году и с того момента является ведущей организацией мировой отрасли. И первая электрическая версия спецмашины является символом шага развития доверия к электрокарам. Rosenbauer отличается самостоятельной постройкой пожарных и скорых «с нуля» заимствуя только силовые установки у BMW и VW, в отличии от других компаний, занимающихся переоборудованием гражданских и коммерческих авто других брендов.

Австрийская Компания Rosenbauer является одним из ведущих производителей пожарных машин в мире

Rosenbauer Concept Fire Truck (CFT) создан для борьбы с пожарами в современных условиях.

За счет адаптивной подвески, для доступа в труднодоступные места, может изменять высоту автомобиля уменьшая или увеличивая ее до полуметра. CFT может оборудован дистанционным управлением и нести 750 килограмм противопожарных средств. 

Интерьер модульный, то есть в различные отделы могут устанавливать резервуары и другое оборудование в соответствии с потребностями.

Два электродвигателя CFT обеспечивают его работу режима пожаротушения в течение 30 минут. А дизельный генератор служит резервным источником питания для двигателя, насоса и других систем.

Несмотря на то, что пока пожарный электромобиль потерял своего первого заказчика в ближайшем будущем он станет более рентабельным, за счет снижения цен на комплектующие. Скорость, технологичность и экологичность делают Rosenbauer Concept Fire Truck идеальным кандидатом для работы в аэропортах и городах Европы.

Скорость, технологичность и экологичность делают Rosenbauer Concept Fire Truck идеальным кандидатом для работы в аэропортах и городах Европы

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector