Samand возвращается на российский рынок

Иранский автопроизводитель Iran Khodro собирается возобновить поставки в Россию седанов Samand.

Samand возвращается на российский рынок

Компания Iran Khodro уже подписала соглашение с российскими партнерами о ежегодных поставках из Ирана в объеме 10 000 автомобилей Samand в комплектациях LX, SE и Soren ELX. Контракт рассчитан на 3 года с возможностью продления до 5 лет. Ввозимые в Россию седаны Samand будут соответствовать экологическому стандарту «Евро-4».

«Поставки будут прямыми, машины будут поступать в Россию полностью укомплектованными», — пояснил заместитель генерального директора компании Iran Khodro Абдолазим Саадиян.

Седана Samand построен на шасси Peugeot 405 образца 1987 года. Модель предлагается со старыми моторами группы PSA Peugeot Citroen (1,6-литровым мощностью 75 л.с. и 1,8-литровым мощностью 100 л.с.), работающими в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Samand возвращается на российский рынок

Напомним, в середине 2000-х седаны Samand собирали в Белоруссии, откуда поступали на российский рынок. Ежемесячно продавалось по несколько тысяч автомобилей иранской марки. Таким образом, в России у автомобилей Lada станет на одного конкурента больше.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector