Сдан в эксплуатацию очередной платный участок трассы М-4 «Дон»

Государственная компания «Автодор» открыла для движения транспорта новый, четвертый по счету, платный участок на трассе М-4 «Дон». Отрезок протяженностью 35,8 километров построен в Тульской области в обход города Ефремова. 

Сдан в эксплуатацию очередной платный участок трассы М-4 "Дон"

В настоящее время трасса относится к автомобильным дорогам первой технической категории с разрешенной максимальной скоростью 110 км/ч, но в дальнейшем не исключается увеличение предельно допустимой скорости на некоторых участках до 130 км/ч. Стоимость проезда легкового автомобиля по новому платному участку дороги составляет 50 рублей в дневное время суток (с 09.00 до 21.00) и 30 рублей ночью. Для грузовиков и автобусов размер тарифа колеблется в пределах от 45 до 200 рублей.

Оплата проезда производится на специальных пунктах и осуществляется как за наличный расчет, так и смарт-картами предпоплаты. Кроме того, оплатить проезд можно при помощи транспондера, установленного на лобовом стекле автомобиля и обеспечивающего автоматическое снятие средств при безостановочном проезде через пункт оплаты.

Напомним, первый платный участок на трассе М-4 «Дон» был пущен в строй в 2010 году в Липецкой области на отрезке с 415 по 465 километр. Через два года платным стал проезд с 48 по 71 километр в Подмосковье, а с сентября плату за проезд стали взимать на отрезке с 225 по 260 километр в Тульской области.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector