Новое поколение Skoda Fabia появится в конце 2014 года

Руководитель отдела разработок чешской компании Skoda Фрэнк Уэлш пообещал представить третье поколение семейства Fabia во второй половине следующего года.

Новое поколение Skoda Fabia появится в конце 2014 года

Вопреки ожиданиям, при создании нового поколения Fabia универсальная платформа MQB использована не будет. Дизайн автомобиля выполнят в стиле новых Rapid и Oktavia, а его моторная гамма пополнится сразу несколькими экономичными двигателями. Кроме того, новая Fabia получит «продвинутую» информационно-развлекательную систему.

«Модель получит совершенно новый дизайн и будет иметь оптимизированные пропорции, благодаря чему станет немного шире и ниже, а также более привлекательной», — заявил руководитель отдела разработок компании Skoda Фрэнк Уэлш. —  «Но все равно это будет очень компактный автомобиль».

Напомним, ранее стало известно, что новое поколение Skoda Fabia не получит RS-версию по причине невысокого спроса на нынешний вариант. По словам того же Фрэнка Уэлша, Skoda Fabia RS — это автомобиль, который всем нравится, но который никто не покупает. Самой «спортивной» версией модели станет Monte Carlo, отличающаяся набором стилистических доработок: черными 17-дюймовыми колесными дисками, крышей и боковыми зеркалами, а также тонированной головной оптикой.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector