Загруженность дорог Москвы в среду вечером оказалась ниже обычного

В среду вечером загруженность столичных дорог оказалась ниже, чем обычно — на уровне 6 баллов из 10 возможных. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на аналитика сервиса «Яндекс.Пробки» Леонида Медникова.

Загруженность дорог Москвы в среду вечером оказалась ниже обычного

Во вторник вечером в Москве начался снегопад, за ночь выпало шесть миллиметров осадков. В результате утром на дорогах образовались многокилометровые пробки, загруженность оценивалась в 9 баллов. Синоптики прогнозировали, что снегопад ослабнет только ближе к ночи, в связи с чем была вероятность повторения рекордных пробок, которые отмечались 2 февраля 2012 года. Тогда причиной заторов тоже был снегопад.

«После 12.00 ситуация стала развиваться благоприятно: движение постепенно улучшалось, и к 14.30 загруженность дорог опустилась до 5 баллов — обычного уровня для середины дня. К вечернему часу пик крупные магистрали были в основном расчищены от снега, что можно видеть в видеокамеры на «Яндекс.Картах». При этом в центре города движение было даже свободнее обычного (вероятно, многие автомобилисты пересели на общественный транспорт в утренние часы). В результате в вечерний час пик загруженность дорог была даже на один-два балла ниже, чем обычно: всего 6 баллов», — отметил Медников.

По словам эксперта, подобный сценарий наблюдался 21 декабря 2011 года, когда в утренний час пик загруженность достигла 9 баллов, а вечером не поднялась выше 6 баллов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector