Стартовало производство обновленных универсалов Lada Kalina

АвтоВАЗ приступил к производству новой Lada Kalina в кузове универсал. Пока с конвейера автозавода сходят автомобили в комплектациях «Норма» и «Люкс», а в октябре к ним присоединятся и автомобили в комплектации «Стандарт».

Стартовало производство обновленных универсалов Lada Kalina

В настоящее время объем производства составляет около 100 автомобилей в сутки. Таким образом, до конца месяца АвтоВАЗ предполагает выпустить приблизительно 1 000 автомобилей, а к концу октября — уже шесть тысяч.

«В общем объеме продаж Lada Kalina доля универсалов составляла от 50% до 60%», — заявил начальник управления по маркетингу АвтоВАЗа Александр Бредихин. — «Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и с выводом на рынок универсалов новой Lada Kalina». 

Стоимость самого доступного универсала Lada Kalina с 87-сильным мотором и 5-ступенчатой «механикой» составит 331 000 рублей. Топовая версия с 98-сильным двигателем и 4-диапазонным «автоматом» японской фирмы Jatco будет стоить 452 600 рублей. Именно на автомобили с автоматической трансмиссией, как ожидает производитель, будет наблюдаться наибольший спрос. В данном классе на рынке представлено мало конкурентов, стоимость ближайшего из них — Skoda Fabia универсал — начинается с отметки 514 000 рублей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector