АвтоВАЗ объяснил почему подорожала Granta

Одна из причин подорожания вазовской новинки седана LADA Granta, рост цен на энергоносители и комплектующие.

АвтоВАЗ объяснил почему подорожала Granta

Еще в конце января 2012 года АвтоВАЗ скорректировал рекомендуемые розничные цены на весь модельный ряд LADA, при этом цены на Granta не менялись. Теперь же настал черед и нового «бюджетника» – с 1 апреля седаны подорожают на 10-15 тысяч рублей.

«Рост цен на энергоносители и комплектующие продолжается, и это – одна из причин повышения цен на автомобили,» — рассказали в пресс-центре тольяттинского автогиганта.

При этом все предварительные договоры 2011-го года на LADA Granta (около 20 тыс.) будут выполнены по ранее заявленным ценам, подчеркивают на АвтоВАЗе. У компании две основные цели – получение прибыли и сохранение лидирующих позиций бренда LADA на российском авторынке. Прибыль позволяет АвтоВАЗу повышать заработную плату сотрудникам и продолжать масштабную модернизацию производства, — отмечают в компании. Бренд LADA лидирует за счет расширения модельного ряда – в 2012 году это LADA Granta и LADA Largus – и адекватной стоимости автомобилей. Для потребителей автомобилей LADA цена имеет значение.

АвтоВАЗ всегда своевременно информирует об изменениях цен. Кроме того, в дилерских центрах цена на LADA Granta на сегодняшний день значительно выше рекомендованной заводом, поскольку автомобили пользуются повышенным спросом, а производство пока еще не вышло на проектную мощность. Тем не менее, именно рынок и спрос формируют цену, и некоторые дилеры используют эту ситуацию, предлагая потребителям машины, оснащенные дополнительным оборудованием. Покупатели часто от него не отказываются, хотя имеют на это право, и адресуют свое недовольство АвтоВАЗу как автопроизводителю. Эти обращения потребителей в конечном итоге учитываются при начислении бонусов дилерам.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector