Компания из Воронежа анонсировала летающее такси

Компания Scienex, позиционируемая как стартап, находящаяся в Воронеже анонсирована на своей официальной странице в Instagram концепт летающего аэромобиля под названием FLYTER. Руководство компании заявило, что этот экземпляр вполне можно будет использовать в условиях города, первые тесты его должны пройти уже в середине следующего года.

Компания из Воронежа анонсировала летающее такси
Компания Scienex, позиционируемая как стартап, находящаяся в Воронеже анонсирована на своей официальной странице в Instagram концепт летающего аэромобиля под названием FLYTER

Работы над созданием этого прототипа велись около двух лет. Из текущих рабочих экземпляров в мировой практике ни один не подходит под эксплуатацию в городских условиях, в чем их основной минус. Форма разработанного автомобиля похожа на капсулу, именно такой вид по мнению инженеров будет максимально эффективен для вертикального взлета, посадки, полета и безопасности в городе.

Форма разработанного автомобиля похожа на капсулу
Форма разработанного автомобиля похожа на капсулу

Автомобиль предварительно сможет преодолевать расстояние в 100 километров, а максимально возможная скорость составит 100 км/ч. Также по заявлению руководства создание полноценного воздушного такси в России возможно уже к 2025 году, но возникнут проблемы с нормативно-правовой базой, на урегулирование которой уйдет не один год. Такой тип передвижения однозначно может помочь разгрузить мегаполисы с большим количеством машин и пробок на дорогах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector