Мерседес готовится представить новый электрокроссовер EQA

Мерседес готовится представить новый электрокроссовер EQA

Неделю назад компания Mercedes поделилась фотографией нового  малолитражного кроссовера GLA-класса. Замаскированное фото электромобиля появилось на официальной странице Mercedes в Твиттере. В 2021 году компания планирует начать серийное производство внедорожника.

Новенький EQA — электрический автомобиль, прототипом которого стала модель GLA. А представители компании называют новый кроссовер «электрическим братом GLA». Если сравнивать фото двух внедорожников, то становится понятно, что оба авто очень похожи. Однако дизайнеры Mercedes внесут небольшие изменения. EQA получит новую переднюю панель, с уникальной решёткой радиатора чёрного цвета. 

Схема подвески и трансмиссии, скорее всего будет такая же, как и у GLA

Схема подвески и трансмиссии, скорее всего будет такая же, как и у GLA. Предполагается, что Mercedes предложит авто с передним и полным приводом. Что касается двигателя, достоверной информации пока нет. Также, пока неизвестен объём заряда батареи. Предположительно проект нового электрокара EQC представят на открытии автосалона в Нью-Йорке в апреле будущего года.

GLA вид сзади

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector