Porsche готовит бюджетный внедорожник

В ходе минувшего заседания топ-менеджеров, прошедшего на днях в штаб-квартире Porsche AG в Штутгарте, Совет директоров немецкой компании принял решение о выпуске совершенно нового компактного внедорожника, который предполагается сделать доступным для массового рынка. Новинку решено назвать “Cajun” – созвучно с прародителем.

Автомобиль позиционируется на рынке как один из самых недорогих Porsche. Покупателями нового внедорожника, по мнению руководства немецкой компании, выступит в основном молодежь.

Как отметила пресс-служба компании, за счет малого веса автомобиль станет более динамичен и прост в управлении, в отличие от своего “старшего” (во всех смыслах) брата Cayenne.

Что касается технической начинки, то пока информацию о силовых агрегатах Porsche держит в секрете. Известно только, что новый Cajun будет построен на платформе Audi Q5.

По мнению западных автомобильных экспертов, под капотом будущего кроссовера, скорее всего, будут установлены на выбор бензиновые моторы TFSI объемом 2.0 и 3.0 литра, мощностью 240 и 292 лошадиных сил, соответственно. Также, предполагается, что будут доступны и турбодизели TDI мощностью 190 и 265 лошадиных сил. Силовые агрегаты оснастят на выбор МКПП и 7-ступенчатым “роботом” с двойным сцеплением.

Кстати, не исключается, что новый внедорожник Cajun выступит в роли главного конкурента новинки от Land Rover — свежего Evoque.

Сесть за руль нового внедорожника от Porsche можно будет уже в 2014 году.

Ниже представим несколько версий дизайна будущего кроссовера. Пока ни одна из них официально не подтверждена производителем.

Porsche готовит бюджетный внедорожник

Porsche готовит бюджетный внедорожник

Porsche готовит бюджетный внедорожник

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector