Citroen привезет во Франкфурт Cactus

Компания Citroen опубликовала официальные изображения и технические характеристики концепта Cactus, который дает представление о будущих моделях бюджетной C-line.

Citroen привезет во Франкфурт Cactus 

Габаритные размеры концепта: длина — 4210 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1530 мм, дорожный просвет — 210 мм. Построенные на его основе модели будут соответствовать пересмотренной стратегии позиционирования бренда — автомобили марки станут скромнее по оснащению, более простыми в эксплуатации и получат меньше технических изысков.

«Характерными элементами нового стиля моделей марки, показанными на концепт-каре, станут плавные линии без резких переходов», — заявили представители компании Citroen. — «С незаметным, без шва и зазора, переходом от капота к крылу, «парящая» крыша, укороченные свесы и контрастные детали оформления». 

Одной из особенностей прототипа являются прорезиненные накладки «Airbump» на бамперах и боковинах кузова. Эти мягкие накладки состоят из множества маленьких воздушных капсул, защищающих эти элементы кузова от царапин и легких ударов.

Citroen привезет во Франкфурт Cactus

В салоне передние кресла объединены в единый диван, для отделки используются натуральные материалы, а управление всеми функциями происходит через цифровой интерфейс. Кроме того, рычаг коробки передач был заменен клавишами, а фронтальная пассажирская подушка безопасности перенесена на потолочную консоль.

Citroen привезет во Франкфурт Cactus

Под капотом концепта, разумеется, находится гибридная установка. Она называется Hybrid Air и вместо электромотора здесь используется воздушная помпа. Помимо помпы, соединенной с трансмиссией с планетарной передачей, в состав установки входят бензиновый двигатель, гидравлический мотор и два баллона со сжатым воздухом. На сжатом воздухе автомобили с аналогичной системой смогут передвигаться на скорости до 70 км/ч. По словам представителей Citroen, на серийных моделях такие силовые установки появятся к 2016 году. Тогда как новые модели C-линейки, созданные в духе Citroen Cactus, выйдут на рынок уже в следующем году.

Citroen привезет во Франкфурт Cactus

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector