Chrysler и Fiat отказались от идеи гибридов и электрокаров

Концерн Fiat-Chrysler не будет больше вкладывать деньги в развитие гибридных технологий и электрокаров, поскольку считает их нерентабельными.

Chrysler и Fiat отказались от идеи гибридов и электрокаров

По мнению руководства автопроизводителей, в настоящее время потребители не ценят гибридные и электрические машины достаточно, чтобы платить за технологии, поставляемые с ними. Спрос на гибриды и электромобили находится на низком уровне из-за высокой стоимости комплектов батарей, электромоторов и зарядных устройств. Около 30% американцев, собирающихся приобрести новую машину в течение ближайших двух лет, планируют купить автомобиль с дизельным мотором.

«Многие наши клиенты хотели бы снизить вредные выбросы», — заявил глава подразделения итало-американского автоконцерна, разрабатывающего силовые агрегаты, Боб Ли — «Но пока они не готовы изменить свой образ жизни или платить за это».

Вместо развития «электрических» технологий, автопроизводитель намерен сосредоточиться на создании более экономичных турбированных и дизельных моторов, поскольку они почти столь же экономичны, как и бензин-электрические гибриды, выигрывая при этом в мощности.

На данный момент у концерна Fiat-Chrysler есть только одна электрическая модель – Fiat 500e, которая доступна исключительно в Калифорнии (США) по цене 31 800 долларов. Тогда как бензиновая версия обойдется почти в два раза дешевле – в 16 000 долларов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector