Новое поколение Honda Fit представлено официально

Компания Honda официально представила новое поколение Fit в версии для японского рынка. Здесь продажи автомобиля стартуют в сентябре, а до России новинка доберется в начале следующего года, но уже под именем Jazz.

Новое поколение Honda Fit представлено официально

Компактная пятидверка получила дизайн в стиле последних моделей производителя – Accord и CR-V. Будем надеяться, что европейский вариант автомобиля Jazz не будет сильно отличаться от японского Fit.

Официальных данных о габаритных размерах нового нового поколения пока нет. Ранее сообщалось, что новинка станет на 60 мм длиннее (длина увеличится до 3,96 метра), а размер его колесной базы достигнет 2575 миллиметров — на 80 мм больше, чем у предшественника. Объем багажника увеличится на 21 литр и достигнет 400 литров.

В Японии новое поколение Fit будет предлагаться с двигателям: 1,3 литра (100 л.с.) и 1,5 литра (132 л.с.). Кроме того, будет и гибридный вариант с силовой установкой, состоящей из 1.5-литрового мотора, электородвигателя и комплекта литий-ионных батарей. Представители Honda утверждают, что средний расход топлива гибридного Fit составляет около 2,7 литра на 100 км пробега. Ожидается, что европейский Fit/Jazz оснастят 1,6-литровым дизелем и бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,4 л мощностью 90 и 100 лошадиных сил соответственно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector