Ford показал обновленный EcoSport

Компания Ford представила на автосалоне в Женеве обновленную версию компактного кроссовера EcoSport. В результате рестайлинга модель лишилась «спорного» запасного колеса на двери багажного отделения и получила новый дизельный двигатель.

Ford показал обновленный EcoSport

Ранее сообщалось, что Ford решил провести рестайлинг кроссовера EcoSport из-за плохих продаж нынешней версии в Европе. Модель, разработанная бразильским отделением концерна, изначально предназначалась для «развивающихся» рынков латиноамериканских стран. Но меньше, чем через год руководство Ford приняло решение превратить компактный кроссовер в глобальную модель. Однако, в Европе EcoSport бестселлером не стал. 

Теперь запасное колесо вместе с креплением будет предлагаться в качестве бесплатной опции. В базовый комплект входит лишь набор для быстрого ремонта проколов. На вседорожниках без запасного колеса производитель применил «усовершенствованный механизм, упрощающий частичное открытие задней двери в ограниченном пространстве». Дверь багажника открывается, по-прежнему, в сторону, а не вверх, как у большинства кроссоверов.

Ford показал обновленный EcoSport

Переработка подвески сделала ее комфортнее и позволила снизить клиренс на 10 мм — до 190 мм. Инженеры улучшили работу системы контроля устойчивости, усилителя руля. Благодаря использованию звукоизолирующих материалов, снизился уровень шумов и вибраций в салоне. Внутри видоизменилась приборная панель с хромированным обрамлением. Кроме того, инженеры оптимизировали место расположения рычага стояночного тормоза ради более удобного доступа к нему. Дизельный мотор прибавил 5 л.с. мощности (с 91 л.с. до 96 л.с.) и стал соответствовать ужесточенному стандарту Евро-6.1.

Стоимость обновленного кроссовера Ford EcoSport будет известна ближе к началу продаж в июне. Сейчас в России нынешняя версия модели предлагается с 1,6- и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями мощностью 122 л.с. и 140 л.с., соответственно. Трансмиссии: 5-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «робот», а для полноприводной 140-сильной версии предусмотрена 6-ступенчатая механическая коробка. Цены на компактный кроссовер начинаются с отметки 1 099 000 рублей. Ford EcoSport для российского рынка выпускается на совместном предприятии Ford-Sollers в Набережных Челнах.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector