Golf VI получил пятерку от EuroNCAP

Если автомобиль маленький – это еще вовсе не значит, что он не безопасен, и последние тенденции и новинки рынка в сегменте малолитражных компактных автомобилей это с лихвой доказывают. Очередную победу в серии краш-тестов EuroNCAP получил немецкий компактный автомобиль Volkswagen — модель Golf шестого поколения.

Максимальные пять звезд по EuroNCAP может получить лишь тот автомобиль, который удачно прошел всю серию краш-тестов. В случае с Volkswagen Golf VI так и вышло – по результатам испытаний новинка заработала в сумме 36 баллов из 37 возможных. Она превосходно перенесла фронтальное столкновение с бордюром на традиционной скорости 64 км/ч. По исходу фронтального краш-теста манекен, сидящий на водительском сидении не получил абсолютно никаких повреждений, соседний пассажир также отделался "легким испугом".

Golf VI получил пятерку от EuroNCAP

По сравнению с предыдущим поколением, которое посетило тестовую площадку EuroNCAP в далеком 2004 году и тоже, кстати, весьма удачно (Golf V тогда также получил пять звезд), новый компактный “немец” не то, что сровнялся, он даже превзошел предшественника – на целых 3 балла.

В боковом краш-тесте Golf VI показал себя так же уверенно, как в фронтальном и заработал 16 максимальных баллов. А вот защита самых младших пассажиров была не идеальна и по результатам серии проведенных испытаний автомобиль получил 41 балл за “безопасность детей в салоне” из 49 возможных.

Помимо высоких показателей внутрисалонной защиты пассажиров, немецкая новинка продемонстрировала и завидную защиту пешеходов, которая для европейцев является далеко не последним пунктом в иерархии приоритетных задач современного автомобиля. 22 балла из 36 – и это то, чего достоин Golf VI, по мнению специалистов из EuroNCAP.

Общий же рост автомобиля и в целом компании в области дорожной безопасности не может не радовать и делает автомобили Volkswagen и их новинку, в частности, успешным продуктом, способным удовлетворить потребности современного автомобилиста.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector