Новое поколение BMW X5 представили официально

Компания BMW поделилась информацией о третьем поколении популярного внедорожника X5, продажи которого начнутся в ноябре текущего года.

Новое поколение BMW X5 представили официально

Автомобиль получил обновленный, но узнаваемый с первого взгляда дизайн: более массивную решетку радиатора, аэродинамический передний бампер и опциональные светодиодные головные фары. Помимо стандартного варианта отделки экстерьера и интерьера, покупателям внедорожника предложат три пакета внешних доработок. Design Pure Experience предполагает наличие защиты днища из нержавеющей стали, серебристо-матовых декоративных элементов в воздухозаборниках, накладок в задней части кузова и серебристо-матовой окантовки фальшрадиаторной решетки. В пакет Design Pure Excellence входят окрашенные в цвет кузова элементы защиты днища и колесных арок, черная окантовка «ноздрей» радиаторной решетки, Т-образные вставки в воздухозаборниках, а также хромированные элементы на заднем бампере и окантовке боковых окон. Кроме того, по традиции, будет доступен и спортивный М-пакет.

В моторную линейку третьего поколения Х5 войдут три агрегата: 3-литровый 6-цилиндровый турбодизель мощностью 258 л.с., более мощный трехлитровый V6 дизель с тремя (!) турбинами, развивающий 381 л.с. и бензиновый битурбо V8 объемом 4,4 литра и мощностью 450 л.с.

На новый Х5 можно будет заказать несколько пакетов для адаптации ходовой части. Версия Comfort включается в себя систему динамической регулировки жесткости амортизаторов и пневмоподвеску на задней оси с автоматической регулировкой дорожного просвета. А настройки M-пакета с режимами Sport и Sport+, наоборот, сделают подвеску жестче. Пакет Dynamic состоит из системы распределения крутящего момента и активной функции подавления кренов кузова. Наконец, топовый вариант Professional сочетает в себе набор опций от Dynamic и Comfort.

Новое поколение BMW X5 представили официально 

BMW X5 нового поколения оснастили двумя сиденьями третьего ряда, которые обеспечат кофмортную перевозку детей или невысоких пассажиров (не выше 1,5 метров). Стандартный объем багажника составляет 650 литров, то есть на 30 литров больше по сравнению с предыдущим поколением. На 120 литров увеличился и объем полезного пространства при сложенном втором ряде кресел. Теперь он составляет 1870 литров.

Внедорожник BMW X5 нового поколения оснащен мультимедийной системой iDrive, которая обзавелась 10,25-дюймовым дисплеем на центральной консоли. Из доступных опций можно отметить четырехзонный климат-контроль, отдельную мультимедийную систему для задних пассажиров с двумя элегантными мониторами. В список электронных помощников X5 нового поколения вошли: система слежения за рядностью движения, система предупреждения о возможном наезде на пешехода с функцией автоматического торможения на скорости до 60 км/ч, активный круиз-контроль, контролирующий расстояние до едущих впереди автомобилей на скорости до 210 км/ч,а также систему управления в пробке (на скорости до 40 км/ч).

Сборка нового BMW X5 будет налажена на заводах немецкого автоконцерна в Германии и США.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector