Skoda покажет концепт лифтбека Rapid Sport

Компания Skoda распространила тизер концептуального варианта спортивной версии нового лифтбека Rapid.  Официальная премьера новинки состоится в рамках тюнинг-фестиваля Wörthersee Tour в Австрии с 16 по 19 мая.

Skoda покажет концепт лифтбека Rapid Sport

Skoda Rapid Sport получит аэродинамический обвес кузова, включающий в себя агрессивный передний бампер и массивный задний бампер с интегрированными патрубками выпускной системы. Кроме того, у автомобиля появится другой капот с двумя вентиляционными отверстиями, спортивное рулевое колесо, ковшеобразные кресла Recaro и подсвечивающиеся дверные пороги, а также 19-дюймовые колесные диски с напылением фирменного цвета Corrida Red. Технические подробности Rapid Sport пока не сообщаются.

Напомним, что Rapid – самая «молодая», седьмая по счету модель в чешском семействе. Ее мировая премьера состоялась в конце августа 2012 года на автосалоне в Париже. Серийная версия Skoda Rapid оснащается бензиновыми агрегатами объемами 1.2 и 1.4 литра в диапазоне мощности от 75 до 122 л.с., а также с дизельными моторами мощностью от 90 до 105 л.с. Российские продажи начнутся в следующем году после запуска конвейера по выпуску Skoda Rapid на заводе Volkswagen AG в Калуге.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector