Руководство Alfa Romeo подвердило планы по выпуску кроссовера

Циркулировавшие в Сети на протяжении долго времени слухи, наконец, получили официальное подтверждение. Итальянский автопроизводитель Alfa Romeo объявил, что планирует представить внедорожник к концу 2015 года.

Руководство Alfa Romeo подвердило планы по выпуску кроссовера

Новость пришла от британских коллег, журналистов издания The Telegraph, опубликовавших интервью главы британского подразделения Alfa Romeo Дэмиена Далли.

«В ближайшие два-три года мы, безусловно, выпустим внедорожник», — заявил генеральный директор британского подразделения Alfa Romeo Дэмиен Далли.

Не уточняя технических подробностей, он также сообщил, что новинка будет использовать «целую линейку технологий» компании Jeep, которая, как и Alfa Romeo, принадлежит концерну Fiat. Предположительно, кроссовер проектируется на базе последнего поколения модели Jeep Cherokee. Вместе с платформой итальянскому «паркетнику» могут перейти по наследству и моторная линейка Cherokee: бензиновые двигатели объемом 2,4 литра мощностью 184 л.с. и 3, 2 литра мощностью 267 л.с. Оба агрегата у Jeep Cherokee работают в паре с 9-дипазонным «автоматом».

Руководство Alfa Romeo подвердило планы по выпуску кроссовера

Дизайн новинки, вероятно, будет выполнен в стиле концепт-кара Alfa Romeo Kamal 2010 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector