Болиды Формулы-1 проедут по Москве в июле

С 10 по 12 июля в Москве, около Кремля, состоятся показательные заезды классических болидов Формулы-1. В рамках автошоу Moscow City Racing вместе с современными автомобилями по Кремлевской набережной и Васильевскому Спуску проедут болиды 60-80-х годов под управлением звезд автоспорта прошлых лет. 

Болиды Формулы-1 проедут по Москве в июле

Согласно опубликованному расписанию шоу, 10 июля состоится презентация автомобилей немецкого кузовного чемпионата DTM с участием пилота Mercedes-Benz Виталия Петрова, который 13 июля примет участие в гонке пятого этапа DTM на подмосковной трассе Moscow Raceway. Далее, 11 июля, зрителям будет открыт доступ в паддок на Болотной площади, а также состоится автограф-сессия пилотов чемпионата мира по ралли (WRC). На 12 июля намечена основная программа с участием современных и классических болидов Формулы-1. В этот же день пройдут дрифт-шоу и выступление каскадера Терри Гранта. 

Организаторы пока не сообщили, какие гонщики и машины примут участие в шоу. Напомним, в прошлом году на мероприятии выступили пилоты Формулы-1 Камуи Кобаяси, Дженсон Баттон, Макс Чилтон, Роман Грожан и Хейкки Ковалайнен. Кроме того, у стен Кремля прошли заезды автомобилей серии DTM – ее дебютный российский этап состоялся в начале августа 2013 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector