Как хранить шины?

Таким вопросом задается любой автомобилист, когда близится пора смены резины. Существуют довольно простые правила, соблюдая которые, вы сможете увеличить износостойкость шин, и, как следствие, продлить срок их эксплуатации. Итак, чтобы шины служили как можно дольше, мы рекомендуем:

Как хранить шины?Тщательно выбирать место хранения

Идеальным вариантом хранения шины без диска является вертикальное хранение на специальном стеллаже с периодическим поворотом шины вокруг оси. Проворачивать шину рекомендуется примерно раз в месяц. Если же вы храните шину вместе с диском, то рекомендации – противоположны: требуется хранить колеса на боку, либо подвесив за центральное отверстие диска. Благодаря этому вам удастся избежать деформации шины, а, следовательно, продлите ее ресурс. Также правильное хранение позволит избежать проблем с балансировкой.

Соблюдать температурные условия

Оптимальные условия хранения автошин – от +10 до +25 градусов, при этом влажность в помещении не выше 60%. Избегайте попадания прямых солнечных лучей, отопительных приборов и пакетов, помните, что шине нужно “дышать”.

Блюдите чистоту

Любая качественная химия, при длительном воздействии может оказать серьезное влияние на состав и качество шины. Перед тем, как оставить резину на хранение, ее нужно протереть, высушить и, по возможности обработать специальным составом.

Как хранить шины?
 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector