BMW X5 M и X6 M не самые быстрые, Mercedes ML — быстрее

Не так давно AutoPeople.Ru писали о том, что немецкая компания BMW показала самые быстрые кроссоверы в мире. Заряженные версии X5 M и X6 M получили звание самых шустрых кроссоверов. Благодаря мощному 4.4-литровому 555-сильному двигателю оба автомобиля набирали “сотню” за 4.7 секунды. Сегодня этот показатель едва ли можно назвать пределом совершенства. А все потому, что Mercedes сказали свое заветное “фэ” в этой борьбе технологий и представили заряженный Mercedes ML. В отличие от баварских “красавцев” штутгартский – чистокровный внедорожник.

BMW X5 M и X6 M не самые быстрые, Mercedes ML - быстрееНемецкое тюнинговой ателье VÄTH Automobiltechnik подготовило заряженный внедорожник, построенный на базе Mercedes ML 63 AMG. Готовая машина получила приписку “Giant” (гигант), а вместе с ней и звание самого быстрого в мире внедорожника.

Надо сказать, что и без доработки тюнеров автомобиль Mercedes ML 63 AMG благодаря фирменному ателье марки был весьма шустрым малым, но после грамотной аэродинамической подготовки “пуля” приобрела совершенные формы.

Компания VÄTH Automobiltechnik провела полную силовую модернизацию 6.2-литрового V8, который уже выдавал потрясающие 510 “лошадок”: поставила новые поршни, заменила распредвалы, усовершенствовала системы впуска и выпуска и перепрошила электронику. В итоге V-образная “восьмерка” выдала 585 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился с 630-ти до 690 Нм.

Благодаря этой доработке внедорожник теперь набирает “сотню” за 4.5 секунды, а максимальная скорость ограничивается электроникой в районе 300 км/ч. Также в программу доработки вошла установка более мощной тормозной системы с 380-миллиметровыми дисками и восьмипоршневыми суппортами, автомобиль получил регулируемую подвеску, благодаря которой можно повысить и понизить кузов машины на 40 миллиметров. Также автомобиль получил 22-дюймовые диски и новые противотуманные фары со спойлером.

Программа доработки двигателя обойдется клиентам и без того заряженного внедорожника в 17 850 евро. Оплачивается она отдельно. Так что если вы хотите стать обладателем самого быстрого внедорожника в мире, покупайте Mercedes ML 63 AMG и бегом в VÄTH Automobiltechnik.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector