Toyota готовится представить новый электрический кроссовер

Пресс-служба японского бренда Toyota выложила тизерное изображение своего нового электромобиля. Это будет компактный кроссовер с полным приводом. Правда, внешность машины не показана, на тизере кроссовер накрыт тканью.

Информация о том, что «Тойота» готовит новый электромобиль, появилась в декабре прошлого года. Новинку разработали специально для рынка Европы. Среди основных конкурентов называют модели Volkswagen ID.4 и Nissan Ariya. Известно, что автомобиль будет построен на универсальной платформе e-TNGA. Данная «тележка» предполагает использование для разных типов электрических авто.

Каких-то подробностей касательно технических характеристик не сообщается. Предполагается, что электрокар получит мотор мощностью 290 лошадиных сил. Запас хода будет порядка 500 километров. Новинку представят на автосалоне в Шанхае в апреле этого года. Правда, по неофициальным данным, это будет лишь концепт. А серийная версия появится лишь через два года. К тому же, если верить патентным изображениям нового электрического кроссовера от «Тойоты», которые ранее были опубликованы в сети, новинка получит достаточно футуристичный внешний вид. Сохранится ли такая внешность на серийном экземпляре не известно.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector