Пежо возвращается в легендарную гонку Pikes Peak

Компания Peugeot примет участие в соревновании Pikes Peak Hill Climb-2013 (Колорадо, США, 30 июня), которое является одним из самых сложных и захватывающих состязаний по автоспорту в мире.

Пежо возвращается в легендарную гонку Pikes Peak

Ровно 100 лет назад компания Peugeot завоевала свою первую победу в автоспорте на гонках в Индианаполисе. После этого автомобили Peugeot неоднократно становились победителями соревнований Pikes Peak Hill Climb, что не только обозначило важную веху в мире международного автоспорта, но и стало неотъемлемой частью истории Peugeot.

На сегодняшний момент протяженность трассы Pikes Peak Hill Climb  составляет 20 километров с 156 поворотами. Участников соревнований ждет гонка на высоте от 2800 метров до 4300 метров в самой высокой точке.

Модель Peugeot 208 T16 Pikes Peak была выставлена в качестве участника в классе «Unlimited» и получила стартовый номер 208. Победа – её единственная цель!

Уже опубликованы первые фото и видео Пежо 208 T16, на котором будет выступать за команду Peugeot девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лёб. Фотографии и видео можно посмотреть на сайте официального дилера Пежо «АВЕС» — http://www.aves-peugeot.ru/models/208/208T16.php

 
 

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector