Аренда машин – новое веяние на российских дорогах

Аренда автомобилей – это новая услуга которая бурно развивается в нашей стране. З каждым годом она завоёвывает все большую популярность через свое удобство и практичность. Рынок автопроката динамично развивается с каждым годом, объем рынка растет примерно на 25-30%. На сегодняшний день автопарк компаний, которые надают услуги автопроката, насчитывается более 3000 автомобилей, разной ценовой категории. Но все равно на всю страну это очень мало. К примеру в 2008 году в США компания General Motors поставила прокатным фирмам свыше 500000 тыс. автомобилей, а всего в США ездит более 2 млн. арендованных машин.

Аренда машин – новое веяние на российских дорогах 

Аренда машин – доступно каждому

Рынок с каждым годом развивается, всё больше есть компаний, которые надают услуги аренды. Аренда машин сегодня очень востребована на автомобильном рынке. Но поскольку это новое направление развития рынка, то он еще не структурирован и очень хаотичен. Можно выделить такие направления работы рынка аренды машин:

  • Корпоративная аренда;
  • Аренда частными лицами;
  • Аренда иностранными гражданами в деловых и туристических поездках.

Компании, которые выходят на рынок аренды автомобилей, должны надавать услуги высшего качества, что бы удержать потенциальных клиентов. Качество услуг на рынке автопроката остается стабильно высоким, даже в то время когда конкуренция растет, и компании должны снижать цены на свои услуги.

Нужен ли прокат машины без водителя?

В России еще не сформировался окончательно рынок проката автомобилей, и часто люди не информированы про возможность воспользоваться данной услугой. Россияне, также, еще с опасениями относятся к данному виду услуг, эти опасения вызывают такие факторы:

Правда, многие из клиентов, которые воспользовались услугами, проката автомобиля, говорят, что трудностей никаких нет. Для проката автомобилей без водителя в большинстве случаев заказывают автомобили экономичные и очень часто автомобили отечественного производства. Одной из трудностей с которой встречаются клиенты прокатных компаний, это дополнительная оплата за выезд автомобиля в другую область или страну. Подобные «доплаты» это уловка только российских прокатных компаний за границей такое не предусмотрено. Но с каждым годом рынок все больше наполняется, качество услуг на рынке будет расти, а цена падать и, возможно, придет время, когда мы массово будем пользоваться машиной на прокат.

 

Специально для 3-club.ru

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector