Subaru представил концепт кроссовера Viziv

Компания Subaru показала новый концепт Viziv, демонстрирующий дизайнерский стиль, которому будут соответствовать все будущие модели компании.

Subaru представил концепт кроссовера Viziv

Viziv – это аббревиатура, которую в Subaru расшифровывают как «vision for innovation», то есть «взгляд на инновации». Трехдверный концепт получился шире, но короче серийного кроссовера Subaru Forester. Его длина составляет 4320 мм, ширина — 1900 мм, а размер колесной базы — 2 640 мм. В полном соответствии с современными тенденциями, автомобиль получил дизель-электрическую силовую установку, состоящую из двухлитрового оппозитного мотора,  работающего в паре с бесступенчатым вариатором, и двух независимых электромоторов на задней оси. За сохранение баланса в распределении крутящего момента между осями отвечает электроника. Отказ от привычной трансмиссии позволил инженерам компании понизить линию пола, увеличив пространство для ног задних пассажиров. Центральный тоннель, тем не менее, сохранился. Он делит салон кроссовера пополам, предоставляя, таким образом, лишь четыре посадочных места.

«При езде на небольших скоростях работать будут только электромоторы», — подчеркнули представители компании Subaru. -«Тогда как использование двигателя внутреннего сгорания станет оправданным при передвижении на больших скоростях по магистралям, а также для подзарядки батарей».

Кроме того, концепт получил систему адаптации EyeSight, подстраивающую работу бортовых систем под конкретные дорожные условия на основе показаний стерео-камеры. Информация о работе системы EyeSight выводится на специальный монитор, расположенный на приборной панели. Часть информации может транслироваться и на мониторы задних пассажиров, чтобы, по выражению производителя, они тоже могли получить свою долю острых ощущений.

 Subaru представил концепт кроссовера Viziv

Свой первый серийный гибрид Subaru покажет в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке. Конвейерных перспектив у Viziv нет, хотя новая система полного привода вполне может быть реализована в будущем на одном из серийных кроссоверов.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector