Московский международный автомобильный салон: новинки Nissan. Фото

Компания Nissan не изменяет себе и остается маркой номер один по части внедорожников и кроссоверов. Сразу две яркие новинки засветились в Москве — это революционный нанокроссовер Nissan Juke, построенный на платформе В-класса, и огромный Nissan Patrol в новом кузове.

Представив в России «Джука», японцы не только порадовали свежим дизайном, но и рассекретили всю техническую информацию. Согласно официальным данным, длина автомобиля составляет 4135 мм, ширина — 1765 мм, а высота — 1570 мм. Базовым для Nissan Juke станет 117-сильный 16-клапанный двигатель HR16DE с уникальной системой «двойного впрыска». Альтернативу ему составит 1,6-литровый бензиновый агрегат с непосредственным впрыском топлива (DIG-Т), развивающий максимальную мощность 190 л.с. и максимальный крутящий момент 240 Нм.  

Московский международный автомобильный салон: новинки Nissan. Фото

Известно, что в базе на «Джук» будет ставиться шестиступенчатая механическая коробка передач в сочетании с передним приводом. Вариатор Nissan XTRONIC CVT с шестиступенчатым ручным режимом будет доступен только на «топовых» версиях с полным приводом.

В продажу Nissan Juke поступит в начале 2011 года, а более подробная информация по ценам и комплектациям появится перед началом продаж.

Что касается знаменитого «Патруля», то доподлинно известно, что он получил новую платформу, новый двигатель V8 объемом 5,6 литров и мощностью 405 л.с. и моментом 500 Нм, а также полностью модернизированную систему полного привода ALL MODE 4×4 и первую в мире гидравлическую систему ограничения колебаний кузова (HBMC). В переводе на нормальный язык это означает, что «Патруль» стал самым мощным внедорожником в классе, но попрощался с неразрезным мостом и получил независимую подвеску. А значит, стал лучше вести себя на асфальте.

Московский международный автомобильный салон: новинки Nissan. Фото

Насколько это соответствует реальности, можно будет убедиться уже очень скоро — в продажу Nissan Patrol  поступит уже ближайшее время.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector