Volkswagen Golf — автомобиль года в Европе

Новое седьмое поколение Volkswagen Golf признано «Автомобилем 2013 года» (Car of the Year 2013) в Европе. Церемония награждения состоялась накануне открытия Женевского автосалона.

Volkswagen Golf - автомобиль года в Европе

Международное жюри Car of the Year (COTY), состоящее из 58 журналистов из 22 европейских стран во второй раз выбрало хэтчбек Volkswagen Golf лучшим европейским автомобилем. И это неудивительно, поскольку Golf по праву можно назвать «народным автомобилем» и одним из неизменных лидеров рынка в сегменте с самым высоким уровнем спроса. Volkswagen Golf победил с более чем двукратным отрывом от ближайшего преследователя, а точнее — преследователей. Автомобиль сумел набрать 414 очков, а занявшие вторую строчку рейтинга двойняшки Toyota GT-86/Subaru BRZ получили всего лишь 202 очка на двоих. На третьем месте оказался хэтчбек Volvo V40, сумевший заработать 189 очков.

«Это самая значительная европейская награда является последним идеальным штрихом в списке призов, которые мы уже выиграли», — сказал во время церемонии награждения председатель совета директоров Volkswagen AG Мартин Винтеркорн. — «Свыше 29 миллионов клиентов сделали из Golf «икону», и мы будем продолжать эту историю успеха».

Напомним, что в 1992 году третье поколение Golf уже удастаивалось этого почетного приза, но каждое поколение популярного хэтбека неизменно попадало в тройку финалистов. Конкурс «Европейский автомобиль года» (известный также как COTY – Car of the year) считается самой престижной из нескольких аналогичных премий. Именно его логотипом производители в первую очередь украшают рекламные материалы, посвященные автомобилю-победителю – даже если на его счету есть победы и в других конкурсах. Кроме того, это еще и один из старейших автомобильных конкурсов Европы, лучшие автомобили тут выбирают, начиная с 1964 года.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector