MINI Countryman исполнил бэкфлип

Накануне во французских Альпах чемпион мира по ралли-рейдам Герлен Чичери (Guerlain Chicherit) сумел выполнить сложнейший трюк «бэкфлип» (обратное сальто) на раллийном болиде Mini Countryman, успешно приземлившись на четыре колеса на специально подготовленной снежной насыпи.

MINI Countryman исполнил бэкфлип

Видео ролик этого невероятного трюка, снабженный предупреждением, что все действия выполняются профессионалами и категорически не рекомендуется повторять подобное на дорогах общего пользования, собрал к настоящему моменту более полутора миллионов просмотров на YouTube.

«Это было сумасшествием и я понимал это», — заявил Герлен Чичери. — «Я должен был разогнаться на трамплине до 60 км/ч и утопить в пол педаль газа, чтобы задать правильное вращение. И мне потребовалось секунд двадцать, чтобы понять: да, я приземлился на колеса!»

Специальной сверхсложной рампы не потребовалось. Построили обычный трамплин и нагребли гору снега для приземления. 34-летний раллист Герлен Чичери, после 4 лет подготовки, сумел показать сложный и захватывающий трюк на специально подготовленном болиде. Причем дважды за один день. Утром он выполнил сальто на своем автомобиле в качестве тренировки, а вечером — для нескольких тысяч зрителей.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector