Top Gear приезжает в Россию

Всеми любимая автомобильная передача Top Gear перебирается в Россию. Дебют, который планируется на конец текущего года, похвастает перед российским автолюбителем пятнадцатью сериями, снятым, предположительно, на фоне Чернобыля.

Напомним, что с 2004 года в России действует своя ограниченная версия Журнала Top Gear с дублированным переводом по НТВ. Таким образом, организаторы уверены в том, что люди положительно воспримут уже хорошо знакомый продукт Top Gear со специфическим характером, присущим такому виду телевизионной журналистике.

Top Gear приезжает в РоссиюПравда, вот еще не определились с местными ведущими, которые бы послужили достойным эквивалентом оригинальной троице на российской арене — Джереми Кларксону (Jeremy Clarkson), Ричарду Хаммонду (Richard Hammond) и Джеймсу Мэю (James May). Как шутят на официальном сайте проекта “к концу года в России появятся новый Кларксонов, Хамондченко и Майович, которые будут рассекать на Ладах по ледяным дорогам России”. На самом деле передача обещает быть столь же увлекательной, пестрой и компрометирующей как и оригинал.

Конечно, трудно представить кого-либо другого на месте этой легендарной троицы. Чего только стоит один красноречивый Джереми, такому ведущему замену надо будет еще поискать, впрочем, Россия щедра на таланты…

Одним из главных и приоритетных вопросов также является нахождение подходящего испытательного трека, хотя, для бюджета такой передачи как Top Gear это проблема временная. Ходят слухи, что Top Gear присматриваются к многочисленным опустевшим трассам неподалеку от списанного бункера в Чернобыле, ведь для тестов требуются длинные трассы, но слухи эти пока ничем не подтверждаются.

Русский Top Gear для русских будет похож на Австралийскую копию для австралийцев – утверждают организаторы, с той лишь разницей, что писем телезрителей, возможно, будет поболее. А вот куда будут отправляться эти письма – пока неизвестно, ничего не ясно и на счет телеканала, по которому русский Top Gear будут вещать, ни на счет спонсоров тоже, а до конца года осталось-то всего 2,5 месяца.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector